Skip to main content

Nos équipes commerciales à votre écoute

SAS SophieAssens couleur scaled - Hoppen solutions de gestion pour hopitaux

Sophie Assens

Consultante commerciale, Responsable grands comptes

Privé : Paris / Rhône-Alpes / Est / Alpes-Maritimes / Corse
sophie.assens@hoppen.care

LBE LaurentBELL - Hoppen solutions de gestion pour hopitaux

Laurent Bell

Consultant commercial, Référent national handicap

Public : Sud
laurent.bell@hoppen.care

KBR Khalid BRIRID couleur scaled - Hoppen solutions de gestion pour hopitaux

Khalid Bririd

Ingénieur commercial grands comptes

Privé : Centre et Nord de la France / Est Parisien
khalid.bririd@hoppen.care

Photo ELD 2023 scaled - Hoppen solutions de gestion pour hopitaux

Elisabeth Dubourgdieu

Consultante commerciale

Public : Arc Atlantique
elisabeth.dubourgdieu@hoppen.care

PSE Patrick Segura couleur scaled - Hoppen solutions de gestion pour hopitaux

Patrick Segura

Consultant commercial, Responsable grands comptes

Privé : Grand Ouest et Sud
patrick.segura@hoppen.care

MicrosoftTeams image 18 scaled - Hoppen solutions de gestion pour hopitaux

Maxime Rolland

Commercial secteur privé

maxime.rolland@hoppen.care

LFI Louis Fiorillo - Hoppen solutions de gestion pour hopitaux

Louis Fiorillo

Ingénieur commercial, Responsable grands comptes

Privé : France entière
louis.fiorillo@hoppen.care

MicrosoftTeams image 8 - Hoppen solutions de gestion pour hopitaux

Betty Santelli

Directrice commerciale Portail Patient

Betty.santelli@hoppen.care

CCA Cecile Cazali - Hoppen solutions de gestion pour hopitaux

Cécile Cazali

Responsable commerciale

Etablissements publics
cecile.cazali@hoppen.care

Camille Blanc - Hoppen solutions de gestion pour hopitaux

Camille Blanc

Responsable commercial

Etablissements privés et ESPIC
camille.blanc@hoppen.care

Sonia Rodriguez de sousa - Hoppen solutions de gestion pour hopitaux

Sonia Rodrigues de Susa

Responsable commerciale

Etablissements publics
sonia.rodriguez@hoppen.care

AGA Anne Gaelle Melot - Hoppen solutions de gestion pour hopitaux

Anne-Gaëlle Melot

Directrice commerciale

anne-gaelle.melot@hoppen.care

MicrosoftTeams image 17 scaled - Hoppen solutions de gestion pour hopitaux

Cécile Magnant

Responsable commerciale

cecile.magnant@hoppen.care

LSA Loic Sauvage - Hoppen solutions de gestion pour hopitaux

Loïc Sauvage

CSM

Bourgogne Franche Comté / Rhône-Alpes / Occitanie
loic.sauvage@hoppen.care

MicrosoftTeams image 19 - Hoppen solutions de gestion pour hopitaux

Cécile Lavigne

CSM

PACA / Occitanie
cecile.lavigne@hoppen.care

MBA Maxime Ballieu Limos - Hoppen solutions de gestion pour hopitaux

Maxime Baillieu-Limos

CSM

Hauts-de-France / Grand Est / Haute-Normandie
maxime.baillieulimos@hoppen.care

VMA Valerie Masson couleur scaled - Hoppen solutions de gestion pour hopitaux

Valérie Masson

CSM

Centre Val de Loire / Pays de la Loire / Nouvelle Aquitaine / Bretagne
valerie.masson@hoppen.care

MMO Marie Moinet couleur scaled - Hoppen solutions de gestion pour hopitaux

Marie Moinet

CSM

Ile de France / Basse-Normandie / Bretagne
marie.moinet@hoppen.care

Helen Pages - Hoppen solutions de gestion pour hopitaux

Helene Pages

Directrice développement

helene.pages@hoppen.care

MicrosoftTeams image 20 - Hoppen solutions de gestion pour hopitaux

Sylvie Delassus

Responsable partenariats

MicrosoftTeams image 15 - Hoppen solutions de gestion pour hopitaux

Ludivine Protin

Responsable marketing opérationnel

ludivine.protin@hoppen.care

MicrosoftTeams image 14 scaled - Hoppen solutions de gestion pour hopitaux

Laure Lefebvre

Chargée de Marketing, CRM Manager

laure.lefebvre@hoppen.care

Pauline Lacerenza

Pauline Lacerenza

Chargée de communication

pauline.lacerenza@hoppen.care

Alice Verona

Alice Verona

Designer web & graphique

alice.verona@hoppen.care